Copa Especial 30 Aniversario ACW y European Dog Show 2019 Resultados

Ejemplares caninos de pura raza de todo el mundo participaron en la emblemática exposición canina internacional Alianz celebrada en Marina d´Or, España, los días 9 y 10 de marzo de 2019 calificados por jueces caninos Alianz de diferentes paises de todo el mundo: Argentina, Brasil, Ecuador, Perú, Corea, Italia, Polonia, Francia, Noruega y España.

Durante el sábado 9 de marzo los ejemplares caninos compitieron en la Exposición Canina Especial Copa 30 Aniversario ACW-ACCAM y el domingo 10 de marzo en la Competición Canina European Dog Show 2019, quedando como ganadores los ejemplares caninos:

EXPOSICIÓN ESPECIAL COPA 30 ANIVERSARIO ACCAM-ACW

Clase Muy Cachorros:
1º. Ruper – Akita Americano
2º. Rayma Nica – Ratonero Murciano
3º. Song Of Okarina Falinga Roja – Caniche Gigante

Clase Cachorros:
1º. Samspring Iron Man – Samoyedo
2º. Sugar de Royal Ambassy – Bichón Maltés
3º. Bullcal Altamira Cantabrian Sigh – Bull Terrier Miniatura

Clase Jóvenes:
1º. Vivat Sanraiz Unsurpassed Adonis – Galgo Afgano
2º. Klub-Leo-Binari Prima Dona – Biewer
3º. Tokyo – Akita Americano

Clase Intermedia:
1º. Kamella Star Kennel Baxter – Schnauzer Miniatura
2º. Song of Okarina´s Cielo Mio – Caniche Gigante
3º. Jon Nieve de Chuka Can – Perro de Aguas Español

Clase Abierta:
1º. Zorro Von Truvakennel – Turkish Kangal
2º. Anazil Breaking Your Heart – Galgo Afgano
3º. Daxi de Hause Kalu – Rottweiler

Clase Campeones:
1º. Jeremy Prince Charming Vista – Biewer
2º. Media de Navatreño – Galgo Español
3º. Ch. Beast Of Vega Artax “Shenon” – Dobermann

Clase Veteranos:
1º. Phinifarina de Knuevehispania – Rottweiler
2º. Steffi – Schnauzer Miniatura
3º. Valyuta Beloe Zoloto – Dogo Argentino

BEST IN SHOW ABSOLUTO:
Jeremy Prince Charming Vista – Biewer

EUROPEAN DOG SHOW ACW 2019

Clase Muy Cachorros:
1º. Ruper – Akita Americano
2º. Song of Okarina Falinga Roja- Caniche Gigante

Clase Cachorros:
1º. Alpha de Legion Blanco – Dogo Argentino
2º. Saray Love de Cien Kilates – Lulu de Pomerania
3º. Bullcal Altamira Cantabrian Sigh – Bull Terrier Miniatura

Clase Jóvenes:
1º. Balakai de Okarina´s – Caniche Gigante
2º. Tokyo – Akita Americano
3º. Dee Dee Delle Meraviglie Delle Di Bry – Bichón Maltés

Clase Intermedia:
1º. Song of Okarina´sCielo Mio – Caniche Gigante
2º. Shivarthan Rain Man – Galgo Afgano
3º. Jon Nieve de Chuka Can – Perro de Aguas Español

Clase Abierta:
1º. Haro Von Tuna Kennel – Turkish Kangal
2º. Magic Chamzoe Perla – Caniche Mediano
3º. Anazil Breaking Your Heart – Galgo Afgano

Clase Campeones:
1º. Saucebulls Melo – American Bully Estándar
2º. D´artagnan de Ibero – American Staffordshire Terrier
3º. Media de Navatreño – Galgo Español

Clase Veteranos:
1º. Ol´da Star Pampushka Svezhiy Veter – Lulu de Pomerania
2º. Phinifarina de Knuevehispania – Rottweiler
3º. Valyta Beloe Zoloto – Dogo Argentino

Clase Parejas:
1º. Biewer de Arenas Únicas
2º. Schnauzers Sal y Pimienta
3º. Cocker Spaniel Inglés de Los Foiz

Clase Lote de Cría:
1º: Biewer´s Arenas Unicas
2º. Yorkshire´s Arenas Unicas

BEST IN SHOW ABSOLUTO:
Haro Von Tuna Kennel – Turkish Kangal

RESULTADOS MONOGRÁFICAS:
MONOGRÁFICA STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
Clase Muy Cachorros: Shena Guerrera Retse Staff
Clase Cachorros: Skybell´s Kidsgrove
Clase Joven: Smallpeart Girl On Fire
Clase Intermedia: Skybell´s Thunder Night
Clase Abierta: Jucalstaff Gladiator
Clase Campeones: Rayman de Testaferro – Best In Show

MONOGRÁFICA ROTTWEILER:
Clase Joven: Cain D´isanto – Best In Show
Clase Abierta: Daxi de Hause Ralu
Clase Veteranos: Phinifarina de Knuevehispania

MONOGRÁFICA BIEWER:
Clase Muy Cachorros: Lia Biewer de Mini Huellas
Clase Cachorros: Vendy Art Vinston Star
Clase Joven: Princess Danna Club Leo Binari
Clase Intermedia: Angel Subby Angel Eyes
Clase Abierta: Zhador Dior Super Star
Clase Campeones: Jeremy Prince Charming La Vista – Best In Show

MONOGRÁFICA BICHÓN MALTÉS:
Clase Muy Cachorros: Princess De Garbbi Maysoon
Clase Cachorros: Star de Royal Ambassy
Clase Joven: Dee Dee Delle Meraviglie Delle Di Bry – Best In Show
Clase Abierta: Les Llunes Picasso

ESPECIAL RAZAS ESPAÑOLAS:
Clase Joven: Dogo Español «The Oroginals Capitan Charlie Brown»
Clase Intermedia: Perro de Aguas Español «Jon Nieve de Chuka Con»
Clase Abierta: Perro de Aguas Español «Sam»
Clase Campeones: Galgo Español «Media de Navatreño» – Best In Show